Все новости
Похожие новости
Наши девушки-флорболистки рвутся к победе

26-27 ноября во Львове, на паркете Дворца спорта «Галичина» состоялись матчи 2-го тура регулярного чемпионата Украины по флорболу среди женских команд Высшей лиги.

Наши каратисты заняли сразу три призовых места

На чемпионате Украины по киокушинкайкан карате мелитопольские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу.

Мелитопольские школьники отжимаются ради военных

Флешмоб, который захлестнул всю Украину, поддержали и учащиеся ООШ №8.

Наши каратисты привезли 13 медалей из области

Воспитанники Андрея Жорняка и Анатолия Зинченко принесли команде 4 - золотых, 2 - серебряных и 6 - бронзовых медалей.

Серебряный призер Европы по армлифтингу, рассказал о своих наградах

Анатолий Храмов - спасатель-спортсмен поделился своими достижениями  и о чем мечтает, как в профессиональной деятельности, так и в спорте.

Ветераны АТО обыграли волонтеров в футбол

Организатором соревнований стал мелитопольский волонтер Иван Колесниченко, который на протяжении двух лет помогает военнослужащим разных подразделений и воинских формирований Украины.
Про его словам, турнир посвящен 25-й годовщине Дня независимости Украины, который традиционно отмечается 24 августа.

— Мы благодарны ребятам-АТОшникам, что дают нам возможность отмечать такой праздник, — поблагодарил Иван. — Они ценой своих жизней отстаивали и отстаивают нашу независимость на востоке Украины. Этим футбольным матчем мы хотим подчеркнуть, что хотим жить в мирной и процветающей стране.

В состав команды «Ветеран АТО» вошли 8 представителей антитеррористической операции, среди них трое мужчин, которые после демобилизации подписали контракт и продолжают служить. А в состав команды «Волонтер» — представители разных сфер — предприниматели, инженеры, сотрудники СТО, музыканты и многие другие.
Весь матч и тех и других поддерживали болельщики, в том числе и бывшие АТОшники, которые то и дело вздыхали, когда мяч пролетал мимо ворот. Активисты пришли не радоваться чьей-то победе или поражению, а полюбоваться на красивую игру двух замечательных команд, между которыми существует давняя дружба.
Почти на первой минуте матча волонтеры забили гол в ворота бойцов украинской армии. Но, и АТОшники не заставили себя долго ждать, поэтому тут же сравняли счет — 1:1. Затем добровольные помощники снова закатили в ворота соперника второй мяч, а потом и третий. В итоге, весь первый тайм игры вели волонтеры — 3:1.
После небольшого перерыва военнослужащие взяли себя в руки и пошли в наступление. В результате им удалось не просто реабилитироваться, а одержать победу над своими соперниками. Таким образом, ветераны АТО стали чемпионами соревнований, забив в ворота волонтеров 7 мячей. Счет игры — 4:7.

22.08.16, 10:07 Просмотрели: 511