Все новости
Похожие новости
В Мелитополе проходит масштабный турнир по вольной борьбе

В течение нескольких дней бороться за «Кубок Мелитополя» будут борцы из 18 областей Украины, а также Беларуси и Молдовы.

«Скала» продолжает триумфальное шествие к победе

2-4 декабря во Львове на паркете Дворца Спорта «Галичина» состоялись матчи второго тура регулярного чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги.

Наши каратисты завоевали Кубок области

Спортсмены клуба WINNER заняли в Запорожье 12 призовых мест.

Наши каратисты заняли сразу три призовых места

На чемпионате Украины по киокушинкайкан карате мелитопольские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу.

Девушки-флорболистки рвутся к финалу чемпионата Украины

После 8 проведенных матчей «скалистки» выходят в Суперфинал, где встретятся с принципиальным соперником - командой «Скиф».

В городе прошел Кубок Украины по мас-рестлингу

25 февраля, в Мелитополе прошел II кубок Украины по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов с Киевской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Луганской и Херсонской областей, а также сборная Грузии. Таким образом, Кубок приобрел статус международного, что позволило повысить планку для Федерации и самих соревнований. Борьба за первенство проходила на двух площадках.

Настоящим сюрпризом стало выступление грузинских спортсменов, которые являются бронзовыми призерами в мировом и серебряными призерами в европейском рейтингах мас-рестлинга.
Во время соревнований хорошо себя проявили юноши и юниоры, которые демонстрировали высокий уровень подготовленности. Этот Кубок показал, что многие ребята могут претендовать в будущем на высокие награды, чем не могли порадовать президента ФМРУ Валерия Газаева.

Также не отставали девушки, которые завоевывали высокие награды. В отсутствии Лилии Панюковой Ольга Силицкая взяла золото в категории до 55 кг. Оправдался прогноз и в отношении категории до 65 кг. Победу одержала Наталия Кравченко, хотя Алина Костик навязала спортсменке из Кривого Рога серьезную борьбу и оказала упорное сопротивление. А вот Иванна Михайлюк из Мелитополя взяла реванш за два предыдущих поражения от Анастасии Ивченко.

В весовой категории до 80 кг у мужчин, победу одержал Вадим Нарыжный. Среди самых зрелищных и напряженных поединков можно назвать ставшее традиционным противостояние нашего земляка Дмитрия Беседина и Якова Бурковникова в категории до 90 кг. К сожалению, для мелитопольской команды, Яков в упорном поединке смог побороть Дмитрия и остается непобедимым в своей категории. А вот в категории до 105 кг обладателем золота стал Виктор Данилюк. А в категории до 125 кг Эдгар Тевс одержал победу над Ираклием.
Результаты украинских спортсменов наряду с результатами чемпионата Украины будут оказывать существенное влияние на включение атлетов в национальную сборную, - сообщает пресс-служба ФМРУ.
- Традиционно за подготовку, организацию и проведение Кубка Украины мы благодарим наших друзей: генеральных спонсоров – Благотворительный фонд Романа Романова, Итернет-провайдер - kvazar link; титульный спонсор сборной Украины по мас-рестлингу - Power Pro; медиа-партнера ФМРУ - Информационный центр «Розвиток». А также завод турбокомпрессоров «Турбоком», магазин «Золотомания», клуб Терра-спорт и отель «Воронцовский», - поблагодарил Валерий Газаев.