На престижном турнире, ФБК "Скала" представили сразу 3 команды.
Спортсмены клуба "Скалы" показали свои умения на регулярном первенстве Всеукраинской флорбольной лиги.
В общем зачете спортсмены нашей сборной команды завоевали 18 медалей.
Соревнования пройдут на базе спорткомплекса ТГАТУ.
На Открытом чемпионате ДЮСШ №1 наши спортсмены получили 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.
3 декабря в Запорожье состоялся долгожданный Чемпионат мира по командному силовому экстриму ULTIMATE STRONGMAN U105 2017. В соревнованиях приняли участие команды из Норвегии, Чехии, Грузии и Канады. Украина как принимающая сторона также выставила лучших богатырей страны.
В нашу сборную вошли: Валерий Газаев (Мелитополь), Олег Пылыпяк (Львов), Виталий Герасимов (Днипро), Александр Дубовой (Кременная, Луганская область).
В программе соревнований было предложено 5 упражнений: эстафета - спортсменам необходимо было пробежать дистанцию с «коромыслом» весом в 400 кг, 700-килограммовой «тачкой», кантовать гигантскую покрышку, весом 360 кг и в завершении упражнения, потянуть Porsche весом в 2,5 тонн.
С первого упражнения стало ясно, что украинская сборная настроена решительно. Поэтому в первом и во всех остальных состязаниях спортсмены завоевывали первые места, получая наивысшие баллы.
Во втором этапе наши ребята поднимали специальную 130-килограммовую штангу и в приседали с 200-килограммовой штангой на груди. Отметим, что в последнем упражнении Александр Дубовой установил мировой рекорд, сделав 12 повторений за 1 минуту.
Затем спортсмены поднимали гантель по 70, 80, 90 и 100 кг, а также огромные «шары Атласа» весом 160 кг.
По результатам 5 упражнений наша сборная стала чемпионами мира в командном зачете. Серебро завоевали атлеты из Норвегии, а бронзу - силачи из Чехии.
- Мы, и я лично, шли к этой победе очень долго, - поделился своими впечатлениями мелитополец Валерий Газаев. Кстати, именно он как президент Федерации силового экстрима Украины организовал данные соревнования. - В этот раз сборная была очень хорошо подготовлена, поэтому мы выиграли 5 упражнений из 5. Основными нашими соперниками были канадцы и норвежцы, но все же нам удалось вырвать первенство у них и стать чемпионами. За нашими плечами тяжелая и кропотливая работа, которая собственно и привела к таким результатам. Спасибо всем, кто помогал нам в организации и проведении Чемпионата мира, а также болельщикам этого зрелищного вида спорта.
Фото и видео предоставлено Федерацией силового экстрима Украины
Фото и видео предоставлено Федерацией силового экстрима Украины
">
Добавить комментарий