Все новости
Похожие новости
Мелитопольские борцы стали лучшими

В городе прошел Всеукраинский турнир на "Кубок Мурадьян", где наша команда завоевала первое место.

Наши каратисты выложились на соревнованиях по максимуму

В общем зачете спортсмены нашей сборной команды завоевали 18 медалей.

Легендарный футбольный Кубок побывал на нашем стадионе

Полюбоваться на трофей и сделать снимки на память пришли сотни горожан.

Флорболисты-юниоры завоевали золото

Сразу в первом туре чемпионата Украины мелитопольские спортсмены завоевали наивысшие награды соревнований.

Литовское золото завоевал мелитопольский борец

В финале Данил Скильский обошел своего главного соперника из России.

Наши богатыри стали чемпионами Кубка Украины

В прошлые выходные в Лисичанске прошел Кубок Украины по богатырскому многоборью. Представители 10 областей страны сражались за главный трофей соревнований в трех весовых категориях. Мелитополь на кубке представили два атлета - Валерий Газаев и Дмитрий Гуманенко. Дмитрий выступил в весовой категории до 90 кг, а Валерий - свыше 105 кг.

Малочисленная, но очень результативная команда Запорожской области в своих категориях завоевала золото. Оба богатыря сражались с сильными соперниками, но сумели завоевать победы.

- Было конечно сложно выбороть победу, так как в моем весе главная борьба за золото была с моим напарником по национальной сборной Александром Дубовым и я победил,- рассказал Валерий Газаев.

Если о Валерии многие любители богатырского спорта знают не мало, а вот 20-летний Дмитрий Гуманенко, пока еще не достаточно известен для широкой публики.
Парень - коренной житель Мелитополя, пришел в этот вид спорта из мас-рестлинга, где стал чемпионом Украины среди юниоров. Затем переквалифицировался в силовой экстрим, в частности богатырское многоборье. Эта победа стала первой наградой на национальном уровне.

По словам Валерия Газаева, упорные тренировки, режим и желание - принесли свои плоды.

17.09.19, 22:48 Просмотрели: 136