Шестеро молодых парней, которые не первый год занимаются Street Workout решили исследовать самые экстремальные точки нашего города.

Велосипедисты Мелитополя совершат памятный заезд

Любители этого вида спорта возложат цветы к памятным знакам погибших воинов.

"Мелитопольская черешня" выиграла турнир памяти Олега Олексенко

На стадионе "Спартак" в финальном матче встретились две команды из Мелитополя и Приазовья.

В Мелитополе выясняли кто "Самая сильная нация планеты"

За главный трофей чемпионата мира по силовому экстриму боролись сборные Великобритании, Чехии, Канады, США, Польши и Украины.

Каратисты сдали экзамен на профессионализм

В Мелитополе состоялся аттестационный семинар и экзамен по киокушин каратэ.

На площади Победы женщины тащили иномарку

В субботу, 20 апреля, не смотря на объявленный день тишины совсем не тихо было на главной площади Мелитополя. В бескомпромиссном противостоянии здесь сошлись 55 спортсменов с 13 областей Украины. За медали главных соревнований страны 2019 года боролись атлеты в пяти весовых категориях, - пишет сайт actual.today

Дебютным для чемпионата стало выступление категории женщин до 63 кг. До этого женщины выходили на площадку в более тяжелом весе. В этой категории победу одержала Татьяна Давиденко из Кривого Рога. Спортсменка стала лучшей в трех упражнениях, уступив баллы только в прогулке фермера и в буксировке автомобиля. Серебренную медаль примерила Карина Чепурнаяиз Геническа. Именно она потеснила лидера категории в трак пуле и прогулке фермера. В других упражнениях спортсменка демонстрировала также высокие результаты. Бронзу в самой легкой категории чемпионата завоевала Марина Коба из Сум.

Среди женщин до 82 кг. победу одержала еще одна представительница Кривого Рога Анна Кашперская. Победу ей принесли лучшие результаты в тяге, акселе и трак пуле. Второе место заняла одесситка Марина Солтанова, взявшая высшие балы в эстафете и переноске баллонов. Бронзовую медаль завоевала дебютантка в силовом экстриме Ольга Сукач из Мелитополя.

Александр Скрипченко уже в третий раз завоевал титул чемпиона Украины в категории до 90 кг., который он завоевал еще в 2017 году. Мелитопольский атлет был лучшим в трех упражнениях кроме богатырской тяги, а также дамбла где он разделил баллы за лучший результат с другим спортсменом. Еще один мелитополец Илья Ермаченков составил достойную конкуренцию лидеру категории. Илья неотступно шел за Александров по баллам, а в дамбле разделил с ним баллы за лучший результат в упражнении. Вполне закономерно Илья Ермаченков занял второе место. Киевлянин Александр Стешенко завоевал бронзовую медаль. Атлет стал лучшим в богатырской тяге, а также продемонстрировал стабильность в остальных упражнениях.

В категории до 105 кг. Валерий Газаев также в третий раз завоевал титул чемпиона Украины. Спортсмен стал лучшим в тяге и дамбле, показал высокие результаты в остальных упражнениях. Этого оказалось достаточно чтобы в третий раз подряд подняться на высшую ступень пьедестала. Серебро в категории завоевал атлет из Киевской области Виталий Михеев. Он стал лучшим в буксировке грузовика и уверенно держал второе-третье место в остальных упражнениях. Третье место завоевал Александр Дубовой из Луганской области. Атлет стал лучшим в удержании гири на вытянутых руках и показал отличные результаты в поднятии гигантской гантели.

В абсолютной весовой категории полностью доминировал Алексей Новиков из Киева. Спортсмен установил ряд рекордов и досрочно вырвал победу еще до начала завершающего упражнения. Справа от победителя на пьедестале встал Андрей Ананьев из Харьковской области. Атлет раньше выступал в категории до 105 кг, но в этот раз дебютировал в супертяжелом весе. Андрей показал хорошие результаты в прогулке фермера и арм-овер-арме. Третье место занял вновь вернувшийся в тяжелый вес Михаил Ходяков.

23.04.19, 09:07 Просмотрели: 174