Похожие новости
В выходные пройдет шахматный турнир-мемориал

Все желающих приглашают к участию в двух группах "А" и "Б".

1 августа пройдут четыре самых зрелищных чемпионата

В Мелитополе и районе состоятся соревнования по триатлону, мас-рестлингу, шоссейной гонке и детская спартакиада.

Торжественно откроют отремонтированный стадион

Спортивное мероприятие приурочат к празднованию Олимпийского Дня в Мелитополе.

Наши спортсмены стали призерами на Кубке области

Соревнования, по военно-спортивному многоборью, собрали около 150 спортсменов из разных городов Украины.

300 легкоатлетов пробежали по центру города

Мелитопольцы преодолели дистанцию в 1000 метров.

7 побед из восьми возможных

В этом году, который стал тяжелым для всех спортсменов, наши богатыри не смогли посетить ни одного международного соревнования на выезде.

Но данный минус дал большой плюс по результатам национальных турниров и чемпионатов.
Так, подведя итоги уходящего года, известеых мелитопольский богатырь Валерий Газаев, из восьми возможных соревнований, стал победителей семи.

Какие награды завоевал один из самых титулованых спортсменов по богатырскому многоборью:

- международный турнир "Силачи старой школы";
- чемпионат Украины;
чемпионат Украины по богатырской тяге;
- Гран-при Украины;
- Всеукраинский турнир Таргитай;
- командный чемпионат Украины (в состав вошли Валерий Газаев, Александр Скрипченко, Валентин Бурмистров);
- чемпионат Украины по богатырскому двоеборью (лог лифт+тяга).

На национальной арене год для Валерия Газаева прошел хорошо.
Помимо основных соревнований, наш богатырь установил 5 рекордов Украины и 1 рекорд национального реестра Украины.
Также силач отличился как тренер.

Он подготовил 2-х чемпионов Украины - Александр Скрипченко (Мелитополь) и Татьяна Довыденко (Кривой Рог), 2 обладателя Кубка Украины - Валентин Бурмистров (Мелитополь) и Татьяна Давиденко (Кривой Рог), 1-го мастера спорта Украины - Валентин Бурмистров (Мелитополь).

08.11.20, 19:54 Просмотрели: 298