В ДК им. Т. Шевченко 9 декабря состоялась Инклюзивная вечеринка, посвященная Международному дню людей с инвалидностью.
Выступление Николая Ильина понравилась телезрителям, которые проголосовали за него после выступления на первом прямом эфире.
Во время показаны были задействованы 80 танцоров хореографического отделения МДШИ.
Мероприятие состоится в дни празднования 235-й годовщины Мелитополя.
28 ноября представители национально-культурных обществ города при поддержке отдела культуры посетили допремьерный показ фильма "Киборги" в Запорожье.
Мелитопольцам удалось пообщаться режиссер фильма Ахтемом Сеитаблаевым, сценаристом Натальей Ворожбит, продюсер Иванной Дядюрой и актерами - Романом Ясиновским, Андреем Исаенко, Макаром Тихомировым, Вячеславом Довженко, а также настоящими «Киборгом» - бойцом АТО Кириллом Недря.
В представленной военной драме показывается сила духа наших героев и их желание выстоять в войне ради свободной и счастливой Украины. Как рассказала сценарист фильма «Киборги» Наталья Ворожбит, эта история о вере и надежде. Наши герои до конца верили, что аэропорт будет нашим. И этот аэропорт выступил как метафора страны, будущего, надежды на то, что все будет хорошо.
После показа мелитопольцы поделились впечатлениями об увиденном и рассказали, что фильм не может не тронуть сердце украинца. Ведь вот уже несколько лет, наш народ следит за страшными событиями на востоке Украины, которые так или иначе коснулись каждого гражданина нашей страны.
По информации Отдела культуры
По информации Отдела культуры
">
Добавить комментарий